Новости прихода

007

008

009

010

011

012

013

014

015

016

001

002

003

004

005

006

Уже по сложившейся традиции, третий год подряд, в селе Мироново 7-го января проводится «Рождественская елка» для маленьких прихожан села. На этом торжественном и праздничном мероприятии присутствуют не только детишки, но и их папы, мамы, дедушки, бабушки и просто гости близлежащих сел. Так как эта «Рождественская елка» весьма и интересно для взрослых – это не просто хороводы, рассказы стихов, пение колядок и прочие зимние забавы — через этот праздник многие невоцерковленные жители села узнают о «Рождестве». О смысле этого праздника, о том, почему весь христианский мир и не только христиане, празднуют так широко этот праздник. Почему мы живем в уже наступившем 2016 году от Рождества Христова, и почему летоисчисление практически во всем мире ведется от Рождества Христова.
Об этом на своих представлениях рассказывает творческий коллектив клуба-музея села, посредством театрализованных представлений и постановкой маленьких притч связанных с «Рождеством Богомладенца Христа». Так же выступает на сцене и настоятель храма Георгия Победоносца о. Николай, он рассказывает о великом событии прошедшем более двух тысяч лет тому назад. О том что это событие изменила ход истории человечества и вообще бытие всего сущего во вселенной.
После о. Николай пригласил маленьких прихожан выступить на сцену. Ребята на сцене читали стихи посвященные «Рождеству», пели колядки, а сын настоятеля храма прочитал стих собственного сочинения:
«В небе звездочка горит.
Ангел нам в окно стучит.
Рассказать благую весть,
Что — в далеком Вифлееме,
Родился — Христос младенец!
Поспешим – как в древности волхвы
Принести ему свои дары!»
….все зрители остались в умилительном состоянии от представления маленьких прихожан.
После на сцене появились сказочные персонажи дед мороз и снегурочка, начались конкурсы, песни и хороводы. И по окончанию праздника дед мороз, снегурочка и настоятель храма начали угощать всех гостей праздника сладкими подарками и подарками для творчества.
Но как ни странно праздник не закончился на этом — родители дедушки бабушки начали говорить слова благодарности в адрес клуба-музея, в адрес прихода храма и всех тех, кто прикладывает усилия к проведению этого праздника для всех. И некоторые родители пожелали в будущем году посодействовать в этих мероприятиях. Все разошлись далеко за обозначенное время мероприятия, за место двух обозначенных часов оно продлилось более трех.
P.S. Хотелось бы выразить особую благодарность в проведение Рождественских мероприятий. Руководителя клуба-музея Самочернову Наталью Геннадьевну, ктитора храма Кушкина Романа Вадимовича, семью Шабуровых, Алексея и Наталью и прочих людей, потрудившихся в устройстве этого праздника.

Вадим Николаевич Пятыгин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *