Престольный праздник в с. Родники

21.05.2015. В селе родники, артемовского благочиния, в Вознесенском храме была совершена литургия на престольный праздник храма. Это была первая литургия, совершаемая в престольный праздник храма, до этого совершались молебны. Несмотря что храм разрушен и не обустроен и по храму гуляет ветер, тем не менее, это не отпугнула малочисленных местных жителей села, так же на службу приехали гости, жители близ лежащего сел и с г. Артемовского.
Службу в храме провел настоятель храма в честь св. великомученика Георгия Победоносца, с Мироново, иерей Николай Файзулин. Который с прошлого года духовно окормляет сельчан и в летний период совершает регулярно службы. Чему несказанно радуются сельчане, так как имею надежду, что с возрождением богослужебной жизни храма и восстановлением самого храма, село перестанет вымирать и возродиться вместе с храмом.
По окончании литургии был проведен крестный ход с молебном, и после о. Николай поблагодарил всех молящихся за их молитвенный подвиг, всех сельчан поздравил с престольным праздником и пообещал, что службы будут чаще совершаться в летний период. Так же о. Николай поздравил жителей села с днем деревни и пояснил им, что раньше в дореволюционное время, престольный праздник храма являлся и днем села. О Николай пожелал многолетия всем сельчанам и возрождение сельской жизни в некогда богатом селе, в котором сельчане незадолго до революции выстроил такой дивный и большой храм.
После службы у стен храма было импровизированное чаепитие, все остались довольны, в особенности жители села Родники! И как бы в завершении службы, тучи разошлись и всех согрело майское солнышко!
с родники

храм Вознесения Господня с. Родники

храм Вознесения Господня с. Родники

храм Вознесения Господня с. Родники

храм Вознесения Господня с. Родники

3
храм Вознесения Господня с. Родники

храм Вознесения Господня с. Родники

5678

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *